Перевод на иностранный счет
Правила успешного трейдинга
Перевод на иностранный счет

Согласно федеральному закону "О валютном регулировании и валютном контроле" резидент РФ (физическое лицо) может без ограничений осуществлять валютные переводы на счёт зарубежного брокера или свой счёт в зарубежном банке

При переводе на иностранный счет в банке или в брокере необходимо предоставить в банк копию договора с брокером или, в случае перевода на свой счёт в зарубежном банке, документ с отметкой налоговой службы об уведомлении об открытии счёта в зарубежном банке.

На расчеты и переводы между физическими лицами – резидентами и нерезидентами, связанные с приобретением и отчуждением внешних ценных бумаг (прав, удостоверенных внешними ценными бумагами), ограничения также не наложены.

Данные условия регулируются федеральным законом "О валютном регулировании и валютном контроле". 

Таким образом, резидент РФ имеет возможность при наличии указанных документов осуществить валютный перевод брокеру на любую сумму со своего счёта в банке в РФ или без открытия счёта.

Тем не менее, на практике банки при переводе могут попросить другие документы, например, подтверждение от брокера о наличии счёта. Опыт показывает, что единого для всех кредитных учереждений регламента проведения этих операций не существует, и банк постарается собрать с клиента как можно большее число различных справок и документов.