Конкуренция между Boeing и Airbus нарастает, но угроз для Boeing нет

Американские компании, в том числе United Airlines, могут закупать самолеты любого производства и не имеют преференций при закупках авиатранспорта отечественного (США) производства

Покупка United Airlines европейских самолетов не является тенденцией

По нашему мнению, покупка партии самолетов Airbus никак не связана с проблемами безопасности Boeing 737 MAX. United Airlines эксплуатирует другой класс самолетов, в авиапарк входят Boeing 757-200S, Boeing 757-300. Покупка Airbus A321XLR продиктована повышенной экономичностью новой модели, увеличившей дальность полета на 15% по сравнению с предыдущей моделью A321LR.

United Airlines и ранее заказывала у Airbus самолеты, например, A319 и A320 в 1992 и 1993 годах. Так что покупка европейских самолетов не является тенденцией, тем более, что у Boeing есть конкурирующие с A321XLR по летным характеристикам модели. К тому же в 2020 году компания из Чикаго планирует начать предлагать своим клиентам новый экономичный New Midsize Airplane (NMA), неофициально называемый Boeing 797. Мы не поддерживаем склонность СМИ к обобщениям, Boeing успешно заключает сделки в разных регионах мира.

Аналитик ИК «Фридом Финанс» Евгений Миронюк ожидает, что цена акций Boeing будет колебаться в диапазоне $340-370.

Комментарии