Торговая идея: покупка акций Polymetal

По итогам 2019 года компания увеличила производство золота на 8% по сравнению с показателем предыдущего года, до 1,316 миллиона унций, серебра — сократил на 15%, до 21,6 миллиона унций

Общее производство в пересчете в золотой эквивалент за отчетный период выросло на 3%. Выпуск меди снизился на 37%, до 2,5 тысячи тонн. Годовая выручка компании выросла на 19% и достигла 2,245 миллиарда долларов на фоне повышения цен на золото и роста продаж. Чистый долг на конец 2019 года снизился на 3% и составил 1,479 миллиарда долларов. Ожидается, что соотношение чистого долга к EBITDA будет ниже целевого уровня в 1,5x.

Полагаем, что, несмотря на слабые результаты 4 квартала (совокупное производство упало в годовом сопоставлении на 23%, до 383 тысяч унций в золотом эквиваленте), акции компании имеют хороший потенциал дальнейшего роста. Скромные результаты 4 квартала могут дать хороший повод для развития уже начавшейся корректировки цен. Однако компания по нашему мнению располагает потенциалом долгосрочного роста цены, связанного как с возможностями компании по увеличению добычи, так и с ожидаемым дальнейшим ростом цен золота. Поэтому начавшуюся корректировку можно использовать как для долгосрочного наращивания позиций, так и для среднесрочных покупок.

Прогнозная цена - 1065 рублей за акцию, ограничение убытка - 990 рублей за акцию, горизонт инвестирования - 3 месяца. 

Комментарии