Ожидаем от Интер РАО ЕЭС хороших результатов по итогам второго квартала и позитивной динамики во всех сегментах ее бизнеса

В среду, 15 августа, Интер РАО ЕЭС опубликует итоги второго квартала по МСФО и проведет телефонную конференцию, которая начнется в 10:00 по лондонскому времени. Мы полагаем, что в центре внимания будут подробности программы модернизации мощностей и комментарии представителей Интер РАО по вопросу о выкупе акций компании у РусГидро и ФСК ЕЭС, а также информация о ее дальнейших действиях. 

Наше мнение. Мы ожидаем от Интер РАО ЕЭС хороших результатов по итогам второго квартала и позитивной динамики во всех сегментах ее бизнеса. Впрочем, рост показателей относительно уровней годичной давности, вероятнее всего, замедлился по сравнению с первым кварталом. Закрытая в июле крупная сделка по выкупу акций компании у РусГидро и ФСК ЕЭС не должна повлиять на итоги второго квартала. Менеджмент, вероятно, прокомментирует консолидированные показатели в примечаниях к отчетности, а также в ходе телефонной конференции. Поскольку компания, по нашему мнению, должна представить хорошие результаты по итогам второго квартала, негативная динамика ее котировок за последнее время едва ли объясняется негативными ожиданиями участников рынка.

Фёдор Корначёв, Алексей Рябушко

Комментарии