Хороший финансовый отчет Мосбиржи поддержал котировки

Технический анализ
Бумага торгуется в среднесрочном восходящем тренде, после пробоя локального сопротивления. Мы рекомендуем открывать длинные позиции на небольшом откате, после импульсного пробоя.
При покупке на 9,8% от портфеля и выставлении стоп заявки на 131,2 рублей за акцию, риск на портфель составит 0,5%. Соотношение прибыль/риск составляет 2,65. Целевой уровень фиксации прибыли – 157рублей за акцию.

Фундаментальный фактор
Компания опубликовала средние результаты за июль (что в принципе понятно, т.к. всплеск торговой активности в марте-апреле-мае был беспрецедентным). Поэтому мы и ждем небольшой коррекции, после импульсного всплеска в котировках. Однако, общий подход Мосбиржи к ведению бизнеса – нам кажется крайне интересным и перспективным. Тут и комбинация рыночных факторов (ставки по депозитам пробивают новый исторический минимум), и конкретного увеличения объема бизнеса компании (биржа запускает вечернюю сессию на голубых фишках и торговлю американскими акциями) – все факторы выступают в пользу дальнейшего плавного роста оборота и постепенного повышения объема дивидендов.

Комментарии