«Полюс» – пришло время покупать

За последние 3 месяца акции «Полюса» скорректировались более чем на 20% вниз вслед за золотом, при этом компания отчиталась о сильных финансовых результатах за III квартал 2020 года по МСФО. Выручка золотодобытчика увеличилась на 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до $1,45 млрд. Чистая прибыль компании увеличилась на 72% – до $516 млн. 

Такие результаты обусловлены в основном за счёт более высоких цен на золото по сравнению с прошлым годом, а также из-за девальвации рубля. Сейчас цены на золото разворачиваются после 4 месяцев коррекции от исторических максимумов. Мы считаем, что новые стимулы на фоне второй волны коронавируса со стороны центральных банков приведут к росту цен на золото. 

Таким образом, на фоне роста цен на золото и девальвации рубля, мы ждём сильные финансовые результаты по итогам 2020 года. В связи с этим, мы считаем, что акции Полюса имеют потенциал роста. С технической точки зрения акции выкупают в районе уровня поддержки 14400 рублей. Рекомендуем покупать акции Полюса с целевым ориентиром 18500 рублей. Горизонт инвестирования до 6 месяцев. 

Комментарии