Преобладала отрицательная динамика. Индекс Московской биржи снизился до минимума за месяц

Лидерами роста стали бумаги «Новатэка» (+3,07%). В аутсайдерах оказались акции iFXIT (-5,89%), что было обусловлено падением котировок высокотехнологических компаний в США. Пара доллар-рубль торговалась вблизи 75,50.

«Полюс» отчитается за второй квартал по МСФО. Выручка, как ожидается, составит $1,16 млрд, EBITDA — $850 млн, прибыль — $700 млн. Цена на золото в отчетном периоде выросла в среднем на 10%. Возможно, показатели будут хуже консенсус-прогноза, поскольку на сбыт могла серьезно повлиять ситуация с COVID-19. В то же время в третьем квартале цена на золото превысила $2000 за унцию, а спрос со стороны центральных банков и частных инвесторов усилился.  Долговая нагрузка могла упасть ниже 1х EBITDA. Ослабление рубля положительно влияет на уровень рентабельности, который остается самым высоким для сырьевого сектора.

Целевой уровень по акциям «Полюса» – 19260 рублей, что предполагает потенциал роста выше 10% без учета дивиденда.  

Коррекция рынка пока носит умеренный характер. На наш взгляд, это объясняется в основном тем, что основная волна падения приходится на сегмент американских высокотехнологичных компаний. В наименьшей степени снижению подвержены бумаги финансового, сырьевого, промышленного секторов. Их представители и составляют основную массу российского рынка. Также снижение пока не выходит за рамки технической коррекции.

Ожидаем боковую динамику. Американский рынок закрыт, в связи с этим резких движений не предвидится. Вмешаться может только статистика из Китая, впрочем, отклонения от прогнозов маловероятны. Ожидания в паре доллар-рубль: 75,20-75,70, ориентир по индексу Мосбиржи: 2900-2920 пунктов.

Комментарии