В пятницу преобладала коррекция. Лидерами роста остались акции «Русагро» (+3,98%)

Аутсайдерами снова стали бумаги Тинькофф Банка (-3,45%). Пара доллар-рубль торговалась в диапазоне 73-74.

Новости рынка и компаний  

«Роснефть» (ROSN 388,0, +0,18%) отчиталась по МСФО. Во втором  квартале на бизнес продолжили оказывать влияние негативные факторы – снижение потребления нефти и нефтепродуктов. В то же время цена на нефть начала расти. Это смягчило воздействие падения потребления, и дела стали идти лучше. За апрель-июнь компания сумела получить прибыль в 43 млрд рублей, результат за полугодие составил 113 млрд. В третьем квартале ситуация улучшается, восстанавливается спрос на топливо в авиаотрасли. Операционные затраты на добычу не изменились. Мы ожидаем улучшения результатов по итогам текущего квартала. Прибыль за год превысит 350 млрд рублей. Свободный денежный поток сложно прогнозировать, но на фоне снижения капзатрат он может составить свыше 360 млрд рублей. Прогноз EBITDA — 1190 млн.

Мосбиржа (-1,75%) увеличит продолжительность торговой сессии. Перенос начала торгов на раннее утро улучшит доступность рынка для инвесторов с Дальнего Востока. Также объемы создадут роботизированные стратегии, организаторам которых выгодно удлинение сессии. Наибольший объем торговых операций проходит именно в первой половине дня. Можно рассчитывать, что обороты вырастут в пределах 10%. Это позитивная новость, но она будет отыгрываться ближе к концу года или в начале следующего.

«Интер РАО» (+0,88%) отчитается за полугодие по МСФО. Ожидается, что выручка составит 212 млрд, EBITDA будет на уровне 41 млрд, прибыль — 36 млрд. Снижение выручки связано с изменениями в составе генерирующих активов и ослаблением спроса на электроэнергию. Цель по акции компании — 5,5 рублей.

Торговые идеи

НЛМК (+0,33%), спекулятивная продажа. Формируется разворотная фигура, цель технической коррекции — 152 рублей на горизонте двух недель.

Ожидания

Ожидаем умеренное снижение. На локальном рынке в фокусе отчетность «Интер РАО». Ориентир для пары доллар-рубль: 73-74, прогноз по индексу Мосбиржи: диапазон 3000-3050 пунктов.

Комментарии