На внеочередном собрании акционеров 28 сентября было одобрено предложение менеджмента выплатить дивиденды в размере 756 рублей на акцию

Крупнейший в мире производитель титана «ВСМПО-Ависма» снизил дивиденды за I полугодие менее чем на 1%. В общей сложности компания направит на выплату дивидендов более 8,7 млрд рублей, почти всю чистую прибыль по РСБУ за I полугодие 2018года.

«Компания выплачивала промежуточные дивиденды по итогам I полугодия 2017 года из расчета 762,68 рубля на акцию. Таким образом, по итогам января-июня текущего года дивиденды незначительно снизились на 1%. Реестр на получение дивидендов закроется 12 октября», — отмечают аналитики Промсвязьбанка в ежедневном обзоре от 4 октября. 

В апреле Госдума предложила ответные меры на санкции США в виде запрета на междунарожное сотрудничество российских предприятий в атомной отрасли, авиастроении и ракетно-двигательной отрасли с США и компаниями с долей американского капитала более 25%. Корпорация «ВСМПО-Ависма» выступала против данной инициативы. 

Позднее глава Минпромторга Денис Мантуров выступил против запрета на поставки титана в США. 

 

Комментарии