Дистанционное открытие брокерского счета
Правила успешного трейдинга
Дистанционное открытие брокерского счета

С недавних пор российские брокеры получили возможность открывать счета дистанционно. Существует как минимум два способа открыть брокерский счет, не выходя из дома

Рассмотрим процедуру дистанционного открытия брокерского счета на примере брокера ITI Capital. На посадочной странице клиенту предложен выбор: открыть через портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru) или через систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). 

Открыть брокерский счет дистанционно

Поскольку регистрация на портале госуслуг есть не у всех, выбираем пункт «через СМЭВ». Далее вводим паспортные данные, адрес электронной почты, номер телефона, личный ИНН, заполнять поле с номер полиса ОМС необязательно. 

Открытие счета


После этого ваши персональные данные будут отправлены брокеру на проверку. Когда она завершится, на электронную почту придет письмо со ссылкой для продолжения процедуры удаленного открытия счета

Далее переходим по ссылке из письма и подтверждаем корректность отправленных данных. После этого система сформирует список документов, необходимых для открытия счета, которые нужно будет подписать кодом из sms.

После этого на почту придет письмо с логином и паролем к личному кабинету на сайте ITI Capital.
Оставить заявку на получение терминала и внести деньги на счет можно в личном кабинете брокера.

PS. Преимущество данного способа заключается в том, что для открытия брокерского счета больше не обязательно приходить в офис к брокеру, проходить идентификацию, заполнять договоры и различные формы. Фактически процесс занимает 1-2 дня, и он действительно удобен и предельно понятен для клиента. 

Открыть брокерский счет!