Черепахи-трейдеры
Правила успешного трейдинга
Черепахи-трейдеры

Российский читатель уже мог ознакомиться с историей про трейдеров-черепах в книге «Путь Черепах», которая была написана самим участником эксперимента Куртисом Фейсом и затем издана в России. Напомню, трейдеры-черепахи - это ученики супертрейдеров Ричарда Денниса и Уильяма Экхарда. Черепахи учились торговать по их системе и затем торговали на них с большим успехом.

Черепахи-трейдеры. Легендарная история, ее уроки и результаты Автор(ы): Майкл Ковел

Год издания: 2009
Издательство: Питер

Купить на Ozon.ru

Эта вторая книга написана сторонним наблюдателем. Майкл Ковел (другая его книга – «Торговля по трендам») решил досконально и независимо разобраться в истории с черепахами. Поэтому эта книга не столько о трейдинге, сколько о людях, которые участвовали во всей этой истории. Книга написана не с позиции трейдера, а с позиции журналиста, который встречается со всеми участниками спустя 20 лет. Конечно, интересно узнать, кто из трейдеров, чем занимается спустя столько лет. Кто-то сделал сотни миллионов долларов и превзошел своего учителя Ричарда Денниса, а кто-то зарабатывает на продаже черепашьей системы. Из книги можно узнать о судьбах нескольких основных героев эксперимента.

Главный посыл книги - успех трейдера зависит не от врожденных качеств. Трейдер может стать успешным, обучаясь у других успешных трейдеров (эту идею также подтверждают черепахи второй волны - уже те, кто учился у первых черепах). 

Что касается черепашьей методики торговли, в книге она дается - в полной мере, со всеми подробностями. Так что каждый читатель может попробовать эту стратегию на себе.

Дмитрий Барановский