Внешний фон к середине дня негативен. Нефтяные котировки ускорили падение, достигнув новых многомесячных минимумов. По состоянию на 15:33 по московскому времени бумаги «Лукойла» снижаются на 1,63% до 4735 рублей
Цены на нефть Brent все ближе подходят к $60, а на WTI опустились в район $52 на опасениях относительно избыточного предложения на рынке.
Акции «Лукойла» продолжают нисходящую коррекцию с пиков ноября и подошли вплотную к нижней границе долгосрочного восходящего тренда. Технические индикаторы указывают на опасность ее пробоя и движения ближе к 4600-4650 рублей – у данных отметок не исключен отскок в случае благоприятного внешнего фона.
Рассчитывать на восстановление акций «Лукойла» от текущих отметок в условиях обвала нефтяных котировок было бы неоправданно рискованным.

Комментарии