После непродолжительной консолидации в боковике под достигнутыми максимумами, цена акций Алросы сделала новый рывок вверх

Значение на закрытии: 94,55 руб. Изменение: +1,61%. 

После непродолжительной консолидации в боковике под достигнутыми максимумами, цена акций Алросы сделала новый рывок вверх. Таким образом, продолжается движение на закрытие июльского гэпа, и не хватает буквально одного шага. Уже в диапазоне 95-96 может последовать фиксация. На часовом графике видим, что по MACD уже есть негативный сигнал медвежьей дивергенции. RSI удерживается у зоны перекупленности как в данном масштабе, так и на дневном таймфрейме. 

Внешний фон сегодня с утра складывается нейтральный. Индекс S&P500 снизился на 0,18%, фьючерс на S&P500 теряет 0,02%, WTI дорожает на 0,05%, Brent дорожает на 0,01%, индексы АТР демонстрируют преимущественно положительную направленность. 

Сопротивления: 95 / 96 / 97,6

Поддержки:  94 / 92,6 / 91,7      

  

Долгосрочная картина

Цена на акции Алросы в начале года закрепилась выше 80, после того как в ноябре-декабре удалось удержаться на поддержке трехлетнего восходящего тренда. В феврале был пробит нисходящий тренд от рекордных максимумов, что открывает дорогу для дальнейшего восстановления к 90 и 95. В то же время от данных уровней сопротивления вполне может проходить локальная коррекция.

 

Комментарии