Новость является явным негативом для Уралкалия, который пока не заключил контракта с Индией, Уралкалий считает цену 227 долл. за т низкой и пока не готов заключать контракт

Белорусская калийная компания (БКК) поставит индийской IPL минимум 700 тыс. т калия в 2016–2017 гг. по цене 227 долл. за т. Контракт компании заключили 27 июня.

Новость является явным негативом для Уралкалия, который пока не заключил контракта с Индией (а заключение контракта с Китаем ожидает лишь в конце лета – начале осени) – по данным Ведомостей, Уралкалий считает цену 227 долл. за т низкой и пока не готов заключать контракт. В прошлом году цена контракта Уралкалия с Индией составила 332 долл. за т., но спотовые цены за год упали практически на 40%. Отметим, что в последнее время котировки акций Уралкалия подогревались ожиданиями обратного выкупа и сделки с Онэксимом – эти ожидания с высокой вероятностью не оправдаются. Еще на прошлой неделе Уралкалий заявил, что ожидает, что к концу 1П чистый долг может достигнуть уровня ковенант (4 EBITDA). При текущих ценах в случае продолжения выкупа это становится еще более вероятным.

Комментарии