Чем Toyota порадовала акционеров

Toyota Motor Corporation (TM) 30 марта представила результаты продаж и поставок за февраль. Объем выпуска автомобилей за месяц увеличился на 1,4% год к году, достигнув рекордных 896,712 тысяч единиц. Причем на сборочных площадках в Японии производство Toyota выросло 5,5% год к году, а за пределами домашнего для корпорации рынка оно снизилось на 1,4 год к году, до 523,78 тысяч единиц.  

Продажи автоконцерна, включая модели Daihatsu и Hino, увеличились на 10,5% год к году, достигнув рекордного объема 856,378 тысяч. Руководство Toyota объясняет впечатляющие результаты производства и продаж восстановлением после снижения, вызванного в прошлом году трудностями с поставкой полупроводников, а также фактором COVID-19.  

В то же время менеджмент компании отмечает сохранение неопределенности в отношении поставок комплектующих. В феврале Toyota сократила планы выпуска на финансовый год, заканчивающийся в марте, с 9,2 млн до 9,1 млн единиц, и это означает за март автоконцерн рассчитывает произвести 900 тысяч автомобилей. 
 

Комментарии