Число активных буровых на нефть в США снизилось на 5 шт.

Вышла свежая порция данных от компании Baker Hughes по буровой активности на 5 января. Число активных буровых в США за неделю снизилось на 5 шт., и все снижение произошло за счет буровых на нефть

Вышла свежая порция данных от компании Baker Hughes по буровой активности на 5 января. Число активных буровых в США за неделю снизилось на 5 шт., и все снижение произошло именно за счет буровых на нефть. 

США начинают год с умеренного снижения буровой активности. Посмотрим на то, как будут развиваться события в новом наступившем году. 

Гораздо более динамично выглядит картинка буровых в Канаде. Там сброс числа буровых на нефть сразу на 58 шт. на предыдущей неделе сменился ростом на 36 шт. на текущей неделе. Но такие скачки обычная сезонная особенность динамики в праздничную неделю. Посмотрим на то, как дальше будет восстанавливаться буровая активность в Канаде. 

Реакция цен нефти на выход данных о снижении буровых в США — весьма слабое но подрастание. Произошедшее умеренное снижение буровой активности это еще далеко не тенденция. Ее еще нужно заслужить. Впрочем, у нефти и без известия о символическом снижении числа буровых в последний месяц было много активных покупателей. Цены уже и так показали весьма активный рост.  


Комментарии