Число активных буровых на нефть в США снизилось на 5шт.

Вышла свежая порция данных от компании Baker Hughes по буровой активности на 19 января. Намечавшееся продолжение роста числа буровых в США откатили назад

Вышла свежая порция данных от компании Baker Hughes по буровой активности на 19 января. Число активных буровых на нефть в США снизилось на 5шт.

Намечавшееся продолжение роста откатили назад. За несколько недель изменения числа буровых в США вновь минимальны и невыразительны. По большому счету, уже полгода количество активных буровых стагнирует вокруг 750 штук. Получается, что за эти полгода для рынка нефти с этого информационного ресурса по США ничего не приходит.

А вот в Канаде продолжается сильный рост буровой активности, но там это сезонное. Посленовогодний резкий рост числа буровых там стабильно повторяется уже четвертый год подряд. Так что и здесь сильно нового тоже давно не было. 

Подстать вышедшим нейтральным данным индифферентное поведение нефтяных цен. На этом фронте влияющих на цены нефти факторов продолжилось затишье. Значит, нужно следить за другими фронтами. Тем более, что таковых  достаточно много. 

 

Комментарии