Число буровых на нефть в США не изменилось, в Канаде - провал

Вышла свежая порция данных от компании Baker Hughes по буровой активности на 22 декабря. Число буровых на газ в США подросло на 1 шт, на нефть - осталось неизменным

Вышла свежая порция данных от компании Baker Hughes по буровой активности на 22 декабря. Число буровых в США подросло на 1 шт. Но это небольшое изменение было связано с буровыми газовых скважин. Число буровых на нефть осталось неизменным. 

Число буровых на нефть в США в последние полгода зависает вблизи 750 штук. С этим и приходит к окончанию года. 



Гораздо более динамично выглядит картинка буровых в Канаде. Там сброс числа буровых по 14 шт на нефть и на газ. В результате был значительно сглажен немного непонятный подскок прошлой недели. А впереди еще сильное торможение работы в связи с праздниками.

 

Цены нефти, как это происходит в последнее время, слабо отреагировали на вышедшие новости. Собственно направленного воздействия полученные результаты практически и не оказали.  В США сейчас главная интрига с динамикой добычи. Там в последнюю неделю было зафиксировано замедление роста. Но это сейчас тоже наверное не показатель. Сеqчас начнут действовать праздничные искажения. Более или менее вразумительную динамику добычи можно будет увидеть лишь спустя 2-3 недели.



Слабая склонность к подрастанию цены нефти связана скорей с другими обстоятельствами. Благо, что на рынке их вполне хватает. Вплоть до того, что бегущие с рынка криптовалют деньги тоже будут вносить лепту в динамику цен на некоторых рынках (как подмывает связать с обвалом биткоина ускорившийся сегодня рост цен на золото).  


  

Комментарии