Что ожидать от акций Activision Blizzard

Activision Blizzard – американская компания, один из ведущих издателей видео игр в мире. Бизнес компании разделен на три сегмента: Activision, Blizzard и King. Сегмент Activision знаменит сериями игр по франшизе Call of Duty и имеет более 127 млн активных игроков (MAU). Blizzard (26 млн MAU) объединяет такие игровые франшизы как World of Warcraft, Warcraft, Starcraft, Diablo, Overwatch и Hearthstone.

Подразделение King (255 млн MAU) специализируется на производстве мобильных игр, среди которых наиболее популярна серия Candy Crash. Кроме этого, компании принадлежат несколько киберспортивных лиг: Call of Duty League, Overwatch League и Hearthstone League. 55% выручки приходится на Северную и Латинскую Америку, 33% выручки – на Европу, Ближний Восток и Африку и 12% на Азию и Тихоокеанский регион.

Основным драйвером роста выручки компании в предыдущие года был сегмент «Activision» в основном за счет выпуска мобильной игры Call of Duty Mobile и дополнения Call of Duty: Warzone (режим «Королевская битва»), что позволило увеличить количество активных игроков по сегменту с 53 до 128 млн. Мы ожидаем сохранения выручки сегмента вблизи текущего уровня в прогнозном периоде.

Мы выделяем сегмент Blizzard как основной драйвер роста выручки на ближайшие года и ожидаем увеличения выручки сегмента с $1,9 млрд до $3,3 млрд (CAGR 8%) к 2027году за счет выпуска Diablo Immortal, Diablo 4, Overwatch 2 и двух официально необъявленных мобильных игр по франшизе «Warcraft». Выручку сегмента также поддержит франшиза World of Warcraft, которая вернула часть игроков с выходом дополнения «Shadowlands» и перезапуском классической версии World of Warcraft.

Также мы отмечаем высокий денежный поток компании (~$3 млрд в год) и денежные средства на счетах ($9 млрд), которые компания может направить на увеличение дивидендов, обратный выкуп акций либо на покупку других разработчиков. Исходя из нашего прогноза операционных показателей компании, мы выставляем рекомендацию «покупать» с целевой ценой $99 на срок в 1 год.

Может быть интересно: Как стриминговый сервис отразился на бизнесе Disney

Комментарии