Рекомендуем покупать привилегированные акции компании под идею, аналогичную прошлогодней, когда можно было пересидеть в привилегированных акциях снижение на закрытии реестра в середине июля и продать по цене покупки, близкой к цене до закрытия реестра, оставив дивиденды на счёте

Российская нефтяная компания Сургутнефтегаз по итогам 2015 года смогла продемонстрировать сильные финансовые показатели, обусловленные, традиционно, переоценкой финансовых вложений. По отчётности Сургутнефтегаза, по РСБУ за 2015 год, дивиденды компании составят около $0.008/$0.102 (0,55 / 6,92 руб.) на АО / АП. Это даст 1,6% / 15,5% дивидендной доходности.

Мы рекомендуем покупать привилегированные акции нефтяной компании под идею, аналогичную прошлогодней.  В 2015 году можно было пересидеть в привилегированных акциях снижение  на закрытии реестра в середине июля и продать по цене покупки, близкой к цене до закрытия реестра, оставив дивиденды на счёте. Как и в 2015 году, основной угрозой идеи является падение американского доллара, которое сокращает прибыль Сургутнефтегаза. Также иногда появляется слух, что Сургутнефтегаз может потратить свои денежные средства в валюте на покупку пакета НК Роснефть. Но это никогда и никем не подтверждалось.

Комментарии