Акции Газпрома на прошлой торговой сессии возобновили рост после небольшой коррекции к уровню сопротивления 139 рублей, свеча на дневном графике имеет ярко выраженный бычий характер

На прошлой торговой сессии акции Газпрома выросли на 3,11%, закрылись на отметке 144,5. Индекс ММВБ снизился на 1,41%.

Российские активы продолжают растущую тенденцию на фоне глобального спроса на риск. Инвесторы считают, что ФРС повременит с дальнейшим повышением процентной ставки в связи с неопределённой ситуацией в мировой экономике, рисками сильного доллара и падения фондового рынка. Однако в США дела как раз обстоят неплохо. По крайней мере, за это говорит макроэкономическая статистика последние 2-3 недели. Сегодня же инвесторы ждут важных данных по рынку труда, которые могут пролить свет на дальнейшее ужесточение монетарной политики со стороны Федрезерва. Слабые цифры могут придать рынкам оптимизма. С другой стороны стоит учитывать еще один фактор, который может повлиять на динамику активов, по крайней мере, во второй половине дня. Участники рынка могут уйти в кэш в преддверии продолжительных выходных.

С важной макроэкономической статистикой вы можете ознакомиться в календаре.

Акции Газпрома на прошлой торговой сессии возобновили рост после небольшой коррекции к уровню сопротивления 139 рублей. Свеча на дневном графике имеет ярко выраженный бычий характер. Хотя по большому счету, нормальной проверки уровня и 262 скользящей средней так и не состоялось. Цели снижения пока достигнуты не были. Тем временем котировки уже приблизились к целям роста в области к 150 рублей. Сегодня, вероятно следует ожидать еще одной попытки достичь этой отметки. Однако учитывая то, что проверить скользящую медведи не успели, а впереди нас ждет область сопротивления и длинные выходные, можно предположить, что сегодня или в начале следующей недели покупатели возьмут паузу и бумага начнет корректироваться. Однако без явных сигналов шортить акцию пока достаточно опасно.

Таймфрейм D

Внешний фон перед открытием умеренно позитивный. Фьючерс на индекс ММВБ на вечерней сессии вырос на 0,04%. Индекс S&P500 закрылся ростом на 0,35% . Сегодня фьючерс S&P500 теряет 0,01%. Нефть марки Brent торгуется около отметки $37,38 за баррель. Торги на азиатских площадках проходят разнонаправленно. Фьючерсы на основные европейские индексы DAX и CAC40 теряют около 0,1%. В металлах в основном покупки. Золото растет на 0,34%.    

Сопротивления: 145 / 147 / 148 / 150 / 153 / 155 / 160

Поддержки:           138-139 / 135 / 132 / 130 / 125 / 123 / 119 / 115

Комментарии