На предыдущей торговой сессии капитализация компании Газпром выросла на 0.32%, закрытие прошло на отметке 119,3 руб.

Акции Газпрома на прошлой торговой сессии продолжили консолидироваться под уровнем сопротивления 121 рубль, который на текущий момент является, в общем-то, ключевым. Свеча на дневном графике выглядит нейтрально. В целом шансы на еще одну проверку 115 рублей есть. Альтернативный сценарий будет рассматриваться после закрепления выше 121 рубля. Это одновременно будет выходом из нисходящего канала с начала года. Но чуть выше есть еще одно серьезное сопротивление 123,5 рублей. Там же проходит 21 дневная скользящая. Стохастик пока еще в зоне перепроданности и выступает за продолжение коррекции вверх. С другой стороны впереди продолжительные выходные и инвесторы вряд ли станут брать на себя дополнительные риски, консолидация может продолжиться.

Внешний фон с утра складывается нейтральный. Американские рынки выросли. Азиатские индексы сегодня торгуются в основном на положительной территории. Фьючерс на S&P500 прибавляет 0,06%. Нефть Brent сегодня в минусе на 0,1%. Фьючерс Газпрома на вечерней сессии снизился на 0,08%. Все это дает основание предположить, что при сохранении фона открытие пройдет на уровне закрытия предыдущего торгового дня.

Сопротивления:      121 / 123,5 / 127

Поддержки:               116 / 114 / 107-110

Таймфрейм D 


Долгосрочная картина:

С 2012 года в акциях Газпрома наблюдается широкий боковой коридор/пологий восходящий канал. Все локальные тренды укладываются в рамки большого диапазона консолидации. Его верхняя граница расположена в районе165-170, а нижняя около 115-125. Несколько недель назад бумага начала восстанавливаться от области поддержки консолидации. Котировки достигли 21 недельной скользящей, которая оказала сопротивление. В итоге котировки спустились к нижней границе долгосрочного канала и пробили его. Далее перед продавцами есть несколько серьезных преград. На прошлой неделе покупатели предприняли попытку оттолкнуться от нижней границы консолидации, но свеча на недельном графике пока не несет в себе важной информации.

Комментарии