Интер РАО Капитал приобрела пакет акций головной компании и увеличила долю в ней с 18,98% до 19,98%, одним из возможных контрагентов данной сделки могла стать РусГидро

По данным «интерфакс» дочерняя компания Интер РАО (Интер РАО Капитал) приобрела пакет акций головной компании и увеличила долю в ней с 18,98% до 19,98%. Одним из поводов для данного решения могло стать недопущение падения котировок компании из-за возможной продажи в рынок столь значительного пакета, который более чем в 16 раз превышает средний дневной объем сделок по акциям Интер РАО на Московской бирже.

Одним из возможных контрагентов данной сделки могла стать РусГидро, которая заявило о желании выйти из всех своих непрофильных активов, в том числе и из Интер РАО. По последним данным компании принадлежало чуть менее 5% акций Интер РАО.

Данная новость скорее носит позитивный характер для акций Интер РАО, поскольку менеджмент компании проявляет интерес в повышении капитализации компании и удержании ее на высоком уровне. С начала года капитализации выросла на 62%.

Комментарии