В 2015 году дивиденды будут выплачиваться пока по старой методике – 10% от чистой прибыли, плюс, доплата в 10% от закрытых сделок

По данным телекоммуникационного и машиностроительного холдинга АФК Система, утверждённая дивидендная политика компании будет предполагать доход для акционеров на уровне не ниже 4%, с полугодовой выплатой дивидендов. Цена акций будет определяться средневзвешенной ценой акций за предыдущие 6 месяцев перед выплатой. За 2016 год Совет Директоров АФК Система установил минимальный дивиденд на уровне $0.010 (0,67 руб.) на акцию, который будет гарантирован всем акционерам. При росте котировок дивиденд автоматически будет повышаться.

В 2015 году дивиденды будут выплачиваться пока по старой методике – 10% от чистой прибыли, плюс, доплата в 10% от закрытых сделок. Ориентировочно речь может идти о тех же $0.010 (0,67 руб.) на акцию, что даст те же 4% дивидендоной доходности за 2015 год, исходя из прибыли холдинга и отсутствия крупных продаж активов. Мы рекомендуем держать обыкновенные акции АФК Системы, в ожидании роста прибыли от аграрного и лесного бизнеса холдинга, будущих точек роста при стабильном телекоммуникационном и оборонном бизнесе АФК Системы. По текущей цене в будущем возможна существенная дивидендная доходность, сформированная за счёт привязки к выросшей в будущем курсовой стоимости акций.

Комментарии