Итоги дня 15 февраля с Иваном Чуриловым

Странная конструкция

Американский рынок в боковике, верхняя граница которого, на мой взгляд, проходит как и неделю назад  на 2700-2720 по фьючерсу на широкий рынок  S&P500. А нижняя граница - на 2530-2550, но при этом мы еще можем получить и выход из боковика вниз, под 2500. Здесь все логично и понятно.

А вот попытки нашего рынка построить «бычью» конструкцию выглядят удивительно наивными, мол, не успели продать на американском падении, нечего и начинать. 

Думаю, что от зоны 2270+ тоже надо идти вниз в сторону 1120-2140 по нашему индексу, а это приличное расстояние.

Такой же боковик с оформленной верхней границей  возник и на нашем рынке в отдельных бумагах, сбер теперь ждем обратно  к 245, с пробоем, Татнефть к 540, с выходом  к 510-520.

Попытки отскочить не впечатляют пока что, так как опять основной рост делается технически, медленными продажами и обратным резким выкупом проданного «по рынку», с целью удержать цену, не затратив новых денег.

Ждем, потому что иного логичного движения, кроме как вниз, пока нет. Пройдут американцы в вышележащий диапазон, будут варианты. А пока вроде как нет.

Традиционно привожу пару мыслей из дневного стрима, напоминаю, что каждый из вас может присоединиться к группе стримлян, стримы идут каждый торговый день.

И приглашаю на большую распродажу свежих и актуальных вебинаров по важным аспектам биржевой торговли: https://vk.com/fin_chips

Комментарии