Итоги дня 19 января с Иваном Чуриловым

Когда рассол не помогает…

Американский рынок на удивление хорошо переносит безвоздушное пространство на высоте 2800 по FS&P500. Но четыре дня на такой высоте – это очень и очень вредно для его рыночной организьмы. 

Так что ждем прямо с понедельника начало снижения, цель – пробой 2700, то есть больше -4%, можно успеть за неделю.

Нефть хоть и нерешительно, но двигается в сторону 68, а там можно будет ускориться к 65, это усугубит общий негатив.

Наш рынок никак не может похмелиться, опьянение не проходит. Чем объяснить покупки  сбербанка выше 246? Татнефти по 569? Разве что новогодней интоксикацией.

Посмотрим на дневной тренд в Татнефти, классический.

Сейчас движемся на всех парах в зону 525-535, причем  по идее там должны оказаться в результате крупного дневного минуса (пнд-вторник?). Потом возможен заметный отскок, и продолжим поход к 470-480.

Наш рынок закончил 2017 год ниже, чем закрыл 2016 (причём внешние рынки выросли на +20% за год). Поэтому при положительном январском, и даже растущем американском рынке, встали сразу две цели подъема по индексу: 

-2231 (закрытие 2016 года), и 
-2294 (историческая вершина января 2017, показанная ровно год назад).

Нам уже удалось выполнить эти  цели, даже прокололи 2300 разок. Зачем старались? – откатили сразу на процент, обратно вернулись, и теперь пойдем ниже, и внешний фон нам поможет.

Вот как выглядит график нашего индекса Мосбиржи:

Поставили вторую вершину, и вопрос в одном: насколько откатим я январе и начале февраля.

Именно такие перспективы на конец месяца и начало февраля мы и будем обсуждать на моем недельном стриме во вторник, в 19 часов, присоединяйтесь, отзывы о прошедших стримах по вторникам только положительные.

https://2stocks.ru/2.0/webinars/nedelnyy-strim-s-ivanom-churilovym-0

Кстати, о трендах: я записал  полезный, без воды двухчасовой вебинар про тренды, про общий подход, как их играть вдоль и попрек, как и когда они начинаются и заканчиваются;  кто готов изучить в записи, пишите на почту vanutar@yandex.ru, дам ссылку, цена 700 руб. Есть такой же вебинар про шорты, отзывы положительные.

Комментарии