Итоги дня 25 декабря 2017 г. с Иваном Чуриловым

Без внешних рынков вежды не поднимем

На пике своей карьеры топ-модель Клаудиа Шиффер как-то сказала, что «меньше чем за 10 000 долларов в день я не просыпаюсь».

Наш рынок видимо также ощущает себя на пике, потому что сегодня он тоже не проснулся, мол, в Рождество отдыхает и Америка, и Европа, и нам, славянам, негоже допрежь них суету наводить.

В итоге на рукотворно-смехотворных объемах мы простояли весь торговый день на утренних уровня, и закрылись около нуля по индексу Мосбиржи (+0.1%), стерев с натруженного чела пот мозолистой на кончиках пърстов  десницей (рукой). 

В связи с этим в  планах наших произошло закоснение (отлагательство), занеже (потому что) клюкой (обманом) и лестью (заговором) вои сыроядные (воины-варвары) с фряжских (европейских) рынков отменили нам червленый (красный) день, который мы чаяли (ожидали), и устроили усмяглое (усталое) ничегонеделание.

В Татнефти весь день какой-то неизвестный уй (дядя по матери) и прочие  его южики (родственники) лихие кудесы (злые чудеса) творили – в итоге из минуса вышли в плюс и закрылись там же. Завтра ждем появление спекулатора (палача).

 


{Татнефть, 20-минутки}

Более логично вел себя Лукойл, который утром устроил очередную попытку закрыть дивидендный гэп  и откатил на процент (закрытие 3320, -0.81%)

 


{Лукойл, 20-минутки}

Сбербанк, находясь рядом с важным уровнем 220-221, на сегодяшних безобъемах смог  немного оттолкнуться, как перед разбегом (+0.84%).

Чаю, придет завтра спекулатор с Ирия (палач с обетованной райской стороны),  и нашему купищу (рынку) будет дан ломовой урок (тяжелое указание), куда следовать, и покупатели завтрашние станут нашими кощеями (рабами, пленниками).

И потечет в наши сумы всеблаголепная лихва (великолепный процент) на шорты, и наступит в стане рядовичей-продавцов (шортистов) истинный жир (богатство и изобилие).

Да будет так!

Комментарии