Как Alteryx развивает свой бизнес

9 июня компания Alteryx объявила о расширении партнерства с компанией Snowflake. Партнерство позволит пользователям платформы Snowflake получить прямой доступ к аналитической платформе Alteryx через использование Snowpark Accelerated Program и Snowflake Partner Connect.

На текущий момент Alteryx и Snowflake уже имеют 500 общих клиентов по всему миру. Факт расширения партнерства может оказать поддержку спросу на решения Alteryx и расширить клиентскую аудиторию Alteryx.

Сильной стороной формата реализации интеграции является простота – после настройки клиенты Snowflake смогут использовать аналитический ресурс Alteryx в один клик. На текущий момент с учетом сопоставимых масштабов бизнеса обеих компаний сложно сделать вывод относительно того, кто будет ключевым выгодоприобретателем сделки.

В целом мы ожидаем, что расширение партнерства с компанией Snowflake будет иметь ограниченный эффект для Alteryx в перспективе 1-1,5 лет с учетом того, что доля рынка Snowflake в сегменте СУБД составляет менее 1,5%. При этом нужно отметить, что Alteryx стремится к активному расширению партнерской сети (в октябре 2020 года компания заключила соглашение о партнерстве с Adobe), что отражает усиление фокуса менеджмента на увеличении темпов роста бизнеса.

Мы сохраняем целевую цену по компании на уровне $152,2, рекомендация – «покупать».

Может быть интересно: Почему «разводятся» Amazon и JPMorgan

Комментарии