Как крушение Archegos Capital отразится на Wells Fargo, и на каких уровнях стоит присмотреться к этим акциям

Акции Wells Fargo подскочили на 2,5% по итогам последней сессии, почти полностью отбив просадку понедельника. Бумаги корректируются вверх после резкого снижения в понедельник: котировки инвестиционного банка падали более чем на 3% на фоне новостей о распродажи пакетов акций, принадлежавших проблемной Archegos Capital. Wells Fargo официально объявил, что находившиеся у него в залоге активы полностью ликвидированы и больше не несут риска для самого банка.
Проблемы Archegos Capital напрямую слабо повлияют на бизнес американского банка. Компания по большей части работает с азиатскими рынками.

Основные площадки в Китае в апреле потеряли более 15%, что и вызвало волнения среди инвесторов Wells Fargo, которые до этого не были в курсе, что у банка на балансе есть большой пакет просевших бумаг. Однако основной риск кроется не в этом, а в репутационных издержках. Wells Fargo уже пять лет находится под прессом со стороны ФРС из-за скандала с завышением объема продаж карточных продуктов. Крушение Archegos Capital может вызвать новые вопросы у американского регулятора к риск-политике Wells Fargo.

Котировки банка уверенно сохраняют восходящий тренд на протяжении пяти последних месяцев. Сейчас бумаги Wells Fargo торгуются близко к своим справедливым значениям. На фоне нового скандала они могут вновь отойти в диапазон $36-38, где их стоит докупать на средний и длинный срок. Проданные проблемные активы занимают всего 0,1% всех активов Wells Fargo, поэтому фундаментных причин для снижения финансовых показателей нет. На горизонте до конца года акции Wells Fargo могут успешно протестировать $42 за штуку, что при удачном вхождении в бумагу даст прирост инвестиции до 17%.

Комментарии