Какие перспективы у акций IBM

8 июля IBM объявила о планах по приобретению BoxBoat Technologies, ведущей консалтинговой компании DevOps и сертифицированного поставщика услуг Kubernetes.

Ожидается, что сделка будет закрыта в течение квартала. BoxBoat расширит портфель контейнерных инструментов и услуг по внедрению для дальнейшего продвижения гибридной облачной стратегии IBM и ускорения глобального распространения Red Hat OpenShift. BoxBoat присоединится к быстрорастущему бизнесу гибридных облачных сервисов IBM Global Business Services, что увеличит возможности IBM по удовлетворению растущего спроса клиентов на стратегию контейнеризации, а также привлечет критически важных специалистов, компетенции которых будут задействованы при облачной трансформации компании.

Контейнеризация и Kubernetes являются двумя основными направлениями цифровой трансформации предприятий в настоящее время. Контейнеризация программных приложений облегчает работу разработчикам, поэтому все большее распространение получают корпоративные контейнерные платформы. В то же время Kubernetes, программное обеспечение с открытым исходным кодом для развертывания и управления этими контейнерами, набирает все большую популярность при создании цифровых сервисов в облаках.

BoxBoat станет очередной инвестицией IBM в гибридные облачные услуги. Ранее, в первом квартале 2021 года, вендор уже приобрел двух ведущих разработчиков облачных сервисов Nordcloud и Taos. Мы ожидаем, что отдельно взятая сделка с BoxBoat существенного влияния на доходы компании не окажет, при этом она позволит укрепить позиции IBM в рамках направления облачной трансформации. Мы позитивно оцениваем данное приобретение с учетом общей стратегии компании. Целевая цена для акций IBM – $152 за бумагу.

Может быть интересно: Какие риски появились у Tesla

Комментарии