Какие перспективы у акций Johnson & Johnson

Ключевые аргументы в поддержку идеи:

  • Оптимистичные ожидания в отношении отчетности за третий квартал 2021 года.
  • Недавняя просадка котировок JNJ была обусловлена разовыми факторами.
  • В результате коррекции образовалась удобная точка для входа в позицию.

Johnson & Johnson (JNJ) – крупнейшая в США фармацевтическая компания, оперирующая в сегменте производства потребительских товаров, фармацевтики и медицинского оборудования. Компания ведет бизнес по всему миру, однако более 50% выручки генерирует в США.

J&J продемонстрировала уверенные результаты за второй квартал, сохранив потенциал для их дальнейшего улучшения по итогам третьего квартала. Основной драйвер роста выручки и EPS – фармацевтический сегмент. В разгар пандемии COVID-19 отмечалось снижение активности в плане диагностики других заболеваний. В результате на сегодня реализуется эффект отложенного спроса на назначение препаратов.

По итогам квартала ожидается продолжение роста доходов от продаж ключевых блокбастеров J&J – иммунологического STELARA, а также противораковых DARZALEX и IMBRUVICA. Сегмент потребительских товаров, скорее всего, прошел пик спроса в минувшем квартале и по итогам июля-сентября может продемонстрировать небольшое снижение. На сегмент медицинского оборудования, вероятно, продолжит оказывать остаточное влияние эффект отложенного спроса на операции и процедуры, однако этот фактор уже не способен стать мощным драйвером роста для финансовых показателей этого направления бизнеса.

Недавнюю просадку в акциях JNJ вызвало понижение рейтинга бумаги со стороны Morgan Stanley. Негативный эффект усугубился опубликованным на следующий после выхода этой новости день планом Байдена по снижению цен рецептурных препаратов. Впрочем, принятие соответствующего закона, скорее всего, надолго затянется ввиду разногласий между демократами и республиканцами по поводу способов регулирования цен.

Оба упомянутых события оказали краткосрочное негативное влияние на котировки JNJ, но, на наш взгляд, в результате открылась удобная возможность для покупки акции, так как компания продолжает демонстрировать уверенные финансовые результаты. Начавшийся на рынке переток капитала в менее рисковые активы может поддержать котировки Johnson & Johnson, бумаги которой отвечают запросу инвесторов на инструменты «стоимости» и стабильные дивидендные выплаты.

Дополнительным драйвером роста способна стать публикация результатов клинических испытаний, поддерживаемых J&J. Ожидается, что до конца 2021 года компания представит данные 12 различных исследований.

Акции JNJ оцениваются на уровне исторически средних значений мультипликаторов, что сохраняет запас для краткосрочного роста, импульсом для которого может стать публикация квартального отчета. Техническая картина указывает на возможность разворота. Акции нашли поддержку в области 200-дневной скользящей средней, совпавшей со среднесрочным уровнем поддержки на отметке $161. Индикатор RSI восстанавливается из зоны перепроданности, а MACD готовится к переходу на положительную территорию.

Наша целевая цена JNJ на горизонте двух месяцев – $179. Рекомендуем установить stop-loss на уровне $156.

Может быть интересно: Нормализуются ли отношения между Alibaba и регулятором

Комментарии