Лукойл: Нижние цели еще не выполнены

На прошедшей торговой сессии капитализация Лукойла повысилась на 0,07%, закрытие прошло на отметке 2225,0 руб. Бумаги торговались на уровне со всем российским рынком в целом

В среду в акциях нефтяной компании мы видели локальную попытку роста, однако этот отскок оказался лишь краткосрочной восходящей коррекцией. К концу дня подъем был полностью нивелирован. В результате на часовиках есть признаки формирования флага, однако я бы не стал заострять внимание на этой фигуре.

Кривая RSI на часовом таймфрейме успела покинуть зону перепроданности, однако если минимумы будут переписаны, то может появиться локальный сигнал бычьей дивергенции. Схожая картина и на часовом MACD. Трендовые индикаторы по-прежнему смотрят вниз.

В общем и целом акции сейчас все еще торгуются в пределах широкого падающего канала. Его нижняя граница расположена на 2180.

Еще в понедельник мы отмечали, что многое зависит от того, сумеют ли «медведи» продавить бумаги ниже 2250. Как мы видим, это им удалось, так что по плану у нас актуализировались технические цели в районе 2150. Этот ориентир не обязательно должен быть достигнут в рамках единого плавного движения. Возможны периоды проторговки, наподобие вчерашнего дня.

Внешний фон с утра складывается негативный. Американские рынки после нашего закрытия заметно снизились. Азиатские индексы сегодня торгуются на отрицательной территории. Фьючерс на S&P500 с утра поднимается на 0,12%, котировки нефти Brent падают на 1,22%. Фьючерс на акции Лукойла в прошлую вечернюю сессию понизился на 0,89%. Все это дает основания предположить, что при сохранении фона открытие торгов пройдет ниже уровня закрытия среды.

Ближайшие сопротивления: 2270 / 2295 / 2375 / 2465-2470

Ближайшие поддержки: 2180 / 2150-2130 / 2030

Комментарии