Фьючерс на акции Лукойла в прошлую вечернюю сессию повысился на 0,31%, это дает основания предположить, что при сохранении фона открытие торгов пройдет чуть выше уровня закрытия четверга

На прошедшей торговой сессии капитализация Лукойла повысилась на 3,94%, закрытие прошло на отметке 2495,0 руб. Бумаги выглядели лучше, чем весь российский рынок в целом.

Рост рублевой стоимости бочки нефти привел к подъему российских нефтяных фишек. Акции Лукойла оправдали позитивные ожидании и даже перевыполнили обозначенный план роста.

Напомню, что недавно бумаги вышли за пределы локального флага через его верхнюю границу. Это означает, что флаг выступил фигурой продолжения основной тенденции (в нашем случае восходящей). Скользящие средние на часовиках ранее подтвердили позитивные перспективы роста.

К текущему моменту на часовом и 4-часовом таймфреймах кривая RSI ушла в зону перекупленности. Продолжить восходящую тенденцию с прежними темпами уже не получится. В то же время у нас сейчас нет технических оснований считать текущий подъем завершенным (разве что медвежья дивергенция на часовой гистограмме MACD). После локального отката (не ниже 2350) или непродолжительного периода консолидации далее могут быть протестированы более высокие расчетные ориентиры. В частности можно выделить отметки 2525 и 2570.

Внешний фон с утра складывается умеренно позитивный. Американские рынки после нашего закрытия остались примерно на тех же уровнях. Азиатские индексы сегодня торгуются разнонаправленно и не показывают единой динамики. Фьючерс на S&P 500 с утра поднимается на 0,25%, Brent растет на 0,77%. Фьючерс на акции Лукойла в прошлую вечернюю сессию повысился на 0,31%. Все это дает основания предположить, что при сохранении фона открытие торгов пройдет чуть выше уровня закрытия четверга.

Ближайшие сопротивления: 2525 / 2570 / 2650-2670

Ближайшие поддержки: 2410 / 2370 / 2315 / 2270 / 2200

Комментарии