Лукойл: Ждем раскрытия «флага»

В четверг акции нефтяной компании вернулись в район ранее установленного максимума, на часовом графике теперь просматриваются очертания обыкновенного бокового флага, который зачастую выступает фигурой продолжения тенденции

На прошедшей торговой сессии капитализация Лукойла повысилась на 3,13%, закрытие прошло на отметке 2553,5 руб. Бумаги выглядели также неплохо, как и весь российский рынок в целом.

В четверг акции нефтяной компании вернулись в район ранее установленного максимума. На часовом графике теперь просматриваются очертания обыкновенного бокового флага, который зачастую выступает фигурой продолжения тенденции (в нашем случае восходящей).

В текущей ситуации можно понадеяться на продолжение движение вплоть до 2665-2670, однако обозначенные цели актуализируются в случае уверенного преодоления уровня 2570, около которого вчера произошла остановка. В общем и целом же пока бумаги все еще находятся в восходящем формате, трендовые индикаторы смотрят наверх. Прошедший откат, как и говорили, воспринимается лишь в качестве локальной коррекции.

О перспективах медвежьего расклада теперь можно будет говорить в случае спуска ниже минимума от 3 февраля, установленного в районе 2460. То есть в таком случае «флаг» раскроется вниз, что будет воспринято в качестве негативного сигнала. В ближайшие сессии этот вариант развития событий мне кажется маловероятным.

Внешний фон с утра складывается умеренно негативный. Американские рынки после нашего закрытия остались примерно на тех же уровнях. Азиатские индексы сегодня торгуются разнонаправленно и не показывают единой динамики. Фьючерс на S&P 500 с утра снижается на 0,13%, Brent болтается около нуля. Фьючерс на акции Лукойла в прошлую вечернюю сессию понизился на 0,59%. Все это дает основания предположить, что при сохранении фона открытие торгов пройдет немного ниже уровня закрытия четверга.

Ближайшие сопротивления: 2575 / 2665-2670 / 2690

Ближайшие поддержки: 2460-2445 / 2370-2360 / 2300 / 2220-2200

Комментарии