Михайловский ГОК проведёт выкуп акций по цене $95 за бумагу

Рекомендуем принять предложение Михайловского ГОК и продать свои акции, так как их ликвидность на внебиржевой площадке RTS-BOARD крайне мала и существенного потенциала роста в ближайшее время, из-за падения цен на железорудное сырьё на мировом рынке, нет

По данным дочерней для холдинга Металлоинвест горнодобывающей компании Михайловский ГОК, для одобрения крупной сделки, при получении кредита Сбербанка, будет созвано внеочередное общее собрание акционеров, проведение которого назначено на 15.01.2015. Несогласные с принимаемым решением, а также не участвовавшие в собрании акционеры получат право требовать выкупа собственных акций по цене $95 (6700 руб.) за акцию. При положительном решении по крупной сделке заявления от акционеров будут приниматься до 29.02.2016, а денежные средства поступят до 30.03.2015.

Мы рекомендуем принять предложение Михайловского ГОК и продать свои акции, так как их ликвидность на внебиржевой площадке RTS-BOARD крайне мала и существенного потенциала роста в ближайшее время, из-за падения цен на железорудное сырьё на мировом рынке, нет.

Комментарии