На прошедшей торговой сессии капитализация МосБиржи повысилась на 0,77%, закрытие прошло на отметке 118,2 руб.

Акции МосБиржи в среду смотрелись лучше, чем российский рынок в целом. Котировки после падения в первый час торгов все таки смогли вернуться к росту и подняться к двухмесячному максимуму (19,33 руб.). При этом реакцию на опубликованные операционные результаты пока можно назвать нейтральной. Их можно было бы воспринимать позитивно, если бы не падение рублевых остатков до новых минимумов, что угрожает процентным доходам биржи.

С технической точки зрения пока все выглядит неплохо. Котировки вчера проверили на прочность ранее пройденный уровень 116, и затем оттолкнулись вверх, сигнализируя о намерениях продолжить рост к следующим целям. Они могут находится на отметке 120 и далее на 122. Однако сигналы перекупленности и медвежьей дивергенции на RSI (4х-часовой таймфрейме) повышают риски коррекции, предвещая как минимум локальный откат вниз в скором времени.

Внешний фон сегодня с утра складывается смешанный. Американские рынки после нашего закрытия в среду немного отскочили. Азиатские индексы сегодня торгуются преимущественно на отрицательной территории. Фьючерс на S&P 500 с утра поднимается на 0,13%, нефть Brent падает на 0,17%. Фьючерс на акции МосБиржи на прошедшей вечерней сессии повысился на 0,29%.

Уровни сопротивления: 120 / 122 / 125

Уровни поддержки: 116 / 113 / 111,5

МосБиржа, таймфрейм 1 день


Комментарии