Продолжаем ждать развития “шортового выноса” на евро-долларе

Пока на паре евро-доллар отскок продолжается, к текущему моменту показана отметка 1.1660, евро-доллар растет третий день подряд, хотя отскочил от минимума вторника на 1.1554 пока лишь немногим больше, чем на фигуру

Тем не менее, евро-доллар уже полностью отыграл обратно падение недельной давности на данных по рынку труда в США. Американский рынок вчера закрылся падением на 0.43% по Dow Jones. Сегодня, в пятницу, рынок открылся падением на 0.14% по индексу. Таким образом, пока наша гипотеза о том, что начала коррекции по фондовому рынку США спровоцирует рост пары евро-доллар, оправдывается.

Мы полагаем, что на следующей неделе евро-доллар имеет все шансы показать сильный рост, 1.19 вполне реально увидеть. Рост должен быть быстрым, поскольку коррекционные выносы (рост на стопах) обычно и бывают быстрыми. А если говорить про теханализ, то на 4-часовых графиках бычья дивергенция MACD, и дивергенции обычно отыгрываются импульсным движением. Следует также отметить, что превышение отметки 1.17 вызовет слом модели “голова-плечи” на недельных графиках и резкое разочарование у спекулянтов по поводу перспектив глобального разворота. Рост еще немного выше 1.17 приведет к прорыву нисходящего канала, который рисуется еще с начала сентября. Т.е. технических факторов в пользу роста евро при прорыве 1.17+ будет масса, дальше пойдут стопы тех, кто продавал перед заседанием ЕЦБ от 26 октября, а ближе к 1.20 уже пойдут стопы тех, кто стратегически продавал евро-доллар еще с начала августа и имел неосторожность нарастить позицию, рассчитывая, что после заседания ЕЦБ 26 октября евро-доллар окончательно пошел вниз. Все это на руку крупным игрокам, поскольку с одной стороны, это даст им возможность сверху провести еще одну серию продаж, а с другой стороны, вниз желательно идти без “лишних пассажиров”. Мы полагаем, что после последнего роста цена наконец пойдет окончательно вниз и пробьет 1.15 до конца года, хотя 1.10 мы увидим, видимо, только в январе 2018 года. Паритет по евро-доллару мы откладываем приблизительно на май 2018 года.

  

Комментарии