Газпром нефть обещает рекордные дивиденды

Газпром нефть по итогам 2017 года получит рекордную чистую прибыль, что позволит компании выплатить акционерам рекордные дивиденды. Об этом в интервью телеканалу Россия 24 сообщил генеральный директор компании Александр Дюков.
   
«Объем добычи мог быть больше. Тем не менее, несмотря на ограничения добычи из-за участия России в сделке ОПЕК+, я считаю, что год получился успешным», - пояснил он, отметив, что 2017 год получился рекордным как по добыче, так и по чистой и операционной прибыли.
  
По итогам 2016 года компания начислила своим акционерам дивиденды в размере 10,68 руб. на акцию. Дивидендная доходность по ним на дату закрытия реестра составила 5,55%.
  
Кроме того, ВОСА одобрило дивиденды за 9 месяцев 2017 года в размере 10 руб. на акцию, что предполагает дивдоходность на уровне 4%. Сегодня последний день для получения промежуточных дивидендов в акциях Газпром нефти. В четверг, 28 декабря, бумаги компании будут торговаться уже без дивидендов.
 
К 14:04 МСК акции Газпром нефти теряют 0,3%. Индекс МосБиржи в плюсе на 0,51%.
 
ПАО «Газпром нефть» - вертикально интегрированная нефтяная компания, основными видами деятельности которой являются разведка месторождений углеводородов, добыча и реализация нефти и газа, а также производство и сбыт нефтепродуктов. Компания ориентирована на рост масштабов бизнеса за счет расширения ресурсной базы, интенсификации нефтедобычи и модернизации нефтеперерабатывающих мощностей.
 

Комментарии