RIZ5: Длинные позиции желательно постепенно ликвидировать

Фьючерс на индекс РТС сегодня практически не изменяется относительно уровней закрытия четверга

Фьючерс на индекс РТС сегодня практически не изменяется относительно уровней закрытия четверга. При этом RIZ5 после предыдущей рекомендации на покупку прибавил более 4% и в ходе торгов тестировал сильное сопротивление на отметке 90000. Поэтому в ближайшем будущем коррекция имеет неплохие шансы на успех и длинные позиции желательно постепенно ликвидировать.


Впрочем, не будем торопить события и рассмотрим основные поводыри фьючерса на индекс более подробно…

Бразильский Bovespa продолжает консолидироваться между 44000 и 50000. При этом сейчас он находится в середине данного диапазона и практически не дает сигналов.


Между тем немецкий DAX движется в нисходящем канале и сейчас подобрался к его верхней границе. Поэтому сигнал здесь, скорее, на возобновление коррекции вниз, чем наоборот.


 

В свою очередь нефть сейчас торгуется между ключевым сопротивлением на отметке 50,5 и поддержкой в районе 49. Поэтому сигнал от данного инструмента практически нейтральный

По паре доллар/рубль тем временем вблизи текущих уровней (60,8-61,3) можно заметить сильную поддержку, от которой доллар/рубль вполне может возобновить подъем.


Таким образом, в целом картина незначительно смотрит в сторону продаж RIZ5, особенно учитывая дивергенцию между ценой и MACD осциллятором. Поэтому вблизи текущих уровней оптимально фиксировать прибыль по длинным позициям открытым ранее и присматриваться к коротким позициям.

Комментарии