Рост показали все отрасли фондового рынка, второй день подряд оптимизм наблюдается в сфере телекомов, на 2,6% растет сектор финансов и банков

Перед заседанием ФРС в США активность на мировых фондовых рынках заметно сократилась. Ведущие индексы не показывают ярко выраженных тенденций. Индекс 50 крупнейших европейских акций упал на 0,2%, американский S&P 500 - на 0,3%. Практически без изменений осталась стоимость барреля нефти марки Brent.

На нейтральном внешнем торговом фоне в среду отличился российский фондовый рынок. Индекс ММВБ вырос на 2%, 0,6% прибавил рубль относительно доллара.

Рост показали все отрасли фондового рынка. Второй день подряд оптимизм наблюдается в сфере телекомов, на 2,6% растет сектор финансов и банков. Среди компаний индекса ММВБ сегодня выделяются Мегафон и Сбербанк, прибавившие почти 5%.

На относительно устойчивом рубле и опасениях экспортных пошлин вновь хуже рынка  выглядят производители удобрений. Второй день подряд в лидерах падения находятся акции ритейлера Ленты.

Комментарии