Рекомендуем держать акции Ростелекома, так как пока никаких конкретных договорённостей с инвесторами нет, а основным драйвером роста капитализации ростелекома является совместный с российскими инвесторами проект мобильной связи - Теле2

По данным прессы, государственный телекоммуникационный холдинг Ростелеком готов предложить часть из своего квазиказначейского пакета инвесторам из совместного фонда РФПИ и арабских инвесторов. Помимо прямой продажи возможно проведение SPO, на котором максимально может быть предложен пакет дочернего Ростелекому Мобитела - 15,06% обыкновенных и 30,79% привилегированныъ акций. Ранее РФПИ совместно с арабской компанией Mubadala Development Company предоставили заёмную линию Ростелекому на $150 млн. (10,1 млрд. руб.), из которой в 2015 году было освоено $6 млн. (0,4 млрд. руб.).  

Мы рекомендуем держать акции Ростелекома, так как пока никаких конкретных договорённостей с инвесторами нет, а основным драйвером роста капитализации ростелекома является совместный с российскими инвесторами проект мобильной связи - Теле2, где сосредоточены основные инвестиции, пока ещё не дающие должной отдачи на старте проекта.

Комментарии