С какими проблемами столкнулся Disney

Выступая на ежегодной конференции, организованной Goldman Sachs, генеральный директор The Walt Disney Company (DIS) Боб Чапек заявил о слабом росте подписчиков сервиса Disney+. Его речь во многом повторяла тезисы из стратегии развития компании.

Кроме того, Чапек предупредил, что вспышка заболеваемости COVID-19, вызванная штаммом «дельта», оказывает влияние на производственный график фильмов и телепередач, что приведет к задержке релизов в ближайшие месяцы. Связанная с пандемией приостановка сезона Индийской премьер-лиги по крикету прошлой весной также означает, что летом на потоковых сервисах Disney в Индии будет меньше спортивного контента. CEO также сообщил, что запуск стриминг-сервиса Star+ в Латинской Америке в последние месяцы проходил медленнее, чем ожидалось.

В совокупности все это означает, что в текущем квартале аудитория сервиса Disney+ (а также Star+) может увеличиться менее чем на 5 млн, хотя консенсус-прогноз от FactSet предполагал рост базы подписчиков на 17 млн в этом периоде.

После таких заявлений акции DIS оказались под давлением. Однако мы не пересматриваем таргет по этим бумагам ($220) и оцениваем их позитивно в долгосрочной перспективе. Текущие сложности компании, на наш взгляд, связаны с негативными эффектами пандемии, поэтому глобально не повлияют на конкурентоспособность DIS. С нашей точки зрения, эти акции остаются привлекательной ставкой на открытие экономики.
 

Комментарии