Сбербанк: Напрашивается выход вниз из консолидации

С нулевым изменением подошли к финишу торгов понедельника котировки акций Сбербанка. Цена продолжала консолидироваться в районе достигнутых максимумов третий день подряд

Значение на закрытии: 96,5 руб. Изменение 0%.

С нулевым изменением подошли к финишу торгов понедельника котировки акций Сбербанка. Цена продолжала консолидироваться в районе достигнутых максимумов третий день подряд. Мы отмечали, что быкам не удается совладать здесь с нависающим нисходящим трендом и возможно, что консолидация выльется в некоторую коррекцию с уходом в район 92,5-93, где может быть протестирована линия шеи фигуры «перевернутые голова-плечи», прежде чем цена направится отрабатывать дальнейшие цели формации, достигающие 103,5-105.

Если вчера цена держалась в боковике, то сегодня утром негативный внешний фон будет подталкивать ее к выходу вниз из него, на что также указывает медвежья дивергенция по RSI и MACD. Возможная коррекция вполне укладывается в рамки краткосрочного восходящего канала. Говорить о более позитивном краткосрочном сценарии стоит не ранее пробоя  уровня 97,5.

Внешний фон умеренно-негативный: индекс S&P500 снизился на 0,04%, фьючерс на S&P500 утром теряет 0,6%, WTI дешевеет на 2,2%, Brent дешевеет на 2%, индексы АТР демонстрируют разнонаправленную динамику.


Сопротивления: 97,5 / 98,7 /100

Поддержки: 95 / 93,3 / 92,4 / 90,5

Комментарии