«Сегодня цены на золото удержатся в коридоре $1755-1785 за унцию»

Вчера на рынке золота преобладал боковой тренд: цены колебались в диапазоне $1775-1785 за унцию, несмотря на то что доходность десятилетних казначейских обязательств США немного выросла (до 1,57%), а евро подешевел до $1,208.

Данные за март свидетельствуют о том, что заказы на товары длительного пользования в США растут. По итогам месяца их объем увеличился на 0,5% после февральского спада на 0,9%. Оживление экономической активности в Соединенных Штатах является негативным фактором для рынка золота, однако вышеупомянутая статистика вчера не оказала существенного влияния на цену желтого металла. Сейчас участники рынка ждут итогов заседания Комитета ФРС по операциям на открытом рынке: значимых изменений в денежно-кредитной политике не предполагается, однако инвесторов интересует, как председатель Федрезерва оценит перспективы американской экономики.

На момент подготовки нашего обзора золото котировалось по $1780 за унцию. Инвесторы ждут данных по настроениям американских потребителей за апрель (консенсус-прогноз предполагает, что соответствующий индекс составит 113 пунктов). Кроме того, сегодня в США состоится аукцион по размещению семилетних казначейских обязательств и выйдут данные по ценам на жилье за февраль, которые также привлекут большое внимание.

Мы исходим из того, что позитивная статистика в США должна поддержать курс доллара, однако рынок золота, судя по всему, сохранит устойчивость в преддверии завтрашнего решения Федрезерва. Мы полагаем, что сегодня цены на золото удержатся в коридоре $1755-1785 за унцию.
 

Комментарии