Северсталь: Растем на ослаблении рубля

На прошлой торговой сессии акции Северстали выросли на 1,07%, закрылись на отметке 662. Индекс ММВБ вырос на 0,88%

Итоги вчерашней встречи министров энергетики стран ОПЕК и РФ несколько разочаровали инвесторов. По сути, заморозка добычи ключевых игроков на и так предельных мощностях ничего, с точки зрения конъюнктуры, не меняет. Нефтяные котировки ожидаемо скользнули вниз, а вслед за ними и рубль. Российский фондовый рынок при этом проявил стойкость. Правда, сегодня от коррекции едва ли удастся уйти. Азия в минусе, нефти полноценно отскочить после вчерашнего падения так и не удалось. Также инвесторы сегодня будут сосредоточены на протоколе заседания ФРС, который будет обнародован поздно ночью. Этот документ может пролить свет на детали предыдущего заседания регулятора, а также на взгляд отдельных членов FOMC на текущее положение мировой экономики и финансовых рынков в частности.

С важной макроэкономической статистикой вы можете ознакомиться в календаре.

На прошлой торговой сессии акции Северстали возобновили рост. Котировки по-прежнему выше важного уровня поддержки 640 рублей. Ближайшее время наиболее вероятно обновление январского максимума. Свеча на дневном графике говорит в пользу покупателей. Ослабление рубля позитивно сказывается на котировках компании. Среднесрочная тенденция восходящая. 262 скользящая средняя периодически оказывает котировкам поддержку. Говорить о продолжении снижения можно будет только после прочного закрепления ниже уровня 640 рублей. Если так, то открывается дорога к минимумам 2015 года.  

Таймфрейм D

Внешний фон перед открытием нейтральный. Фьючерс на индекс ММВБ на вечерней сессии вырос на 0,45%. Индекс S&P500 закрылся ростом на 1,65% . Сегодня фьючерс S&P500 теряет 0,15%. Нефть марки Brent торгуется около отметки $32,42 за баррель. Торги на азиатских площадках проходят в красной зоне. Фьючерсы на основные европейские индексы DAX и CAC40 теряют около 0,3%. В металлах нет единой динамики. Золото теряет 0,08%.

Сопротивления:            673 / 698 / 757

Поддержки:                     640 / 625 / 597 / 555

 

Комментарии