Сколько могут прибавить акции General Motors

General Motors (GM) остановит свой завод по производству пикапов среднего размера в Вентцвилле (Миссури) на две недели из-за нехватки полупроводниковых чипов, используемых при производстве автомобилей.

Не стоит драматизировать ситуацию, так как время простоя даст GM больше возможностей для доработки новых моделей, отвечающих потребностям рынка. Косвенно это подтвердила GM в служебной записке для сотрудников. В ней говорится, что часть завода продолжит работу. К тому же GM продолжает производство полноразмерных фургонов в Вентцвилле, и на это производство не влияет нехватка чипов.

В ближайшее время GM может возобновить производство на заводе по производству среднеразмерных внедорожников в Мексике, начиная с 5 апреля, так как все комплектующие в наличие.

Для нас важно, что GM продолжает тесно сотрудничать с поставщиками, чтобы найти решения для поставки чипов, удовлетворяющих требованиям автопроизводителя. Это смягчит влияние локального дефицита полупроводников на производство.

Котировки акций автопроизводителя оказались под давлением, ранее скорректировавшись от исторического максимума $62,24. Всё же коррекция может продолжиться, наращивать позицию в бумагах стоит при цене ниже $54 за акцию.
 

Комментарии