Сможет ли золото удержаться в диапазоне $1765-1795 за унцию

Унция золота вчера по-прежнему котировалась около $1780, а пара евро-доллар держалась на отметке 1,193. Доходность 10-летних гособлигаций США снизилась до 1,48%. Июньский индекс ФРБ Далласа для обрабатывающей отрасли Техаса составил 31,1 пункта, что ниже ожидавшихся 32,5 и на 10% меньше майского показателя. Эти данные свидетельствуют о снижении производственной активности в начале лета во втором по площади и численности населения штате США.

Такая статистика вчера немного поддержала котировки золота. Дальнейший рост на рынке золота был ограничен комментарием президента ФРБ Ричмонда Томаса Баркина о том, что повышение ставки Федрезерва возможно уже в 2022 году, так как ФРС удалось добиться значительного прогресса в достижении целевого уровня инфляции.

На момент написания этого комментария золото торгуется около $1780 за унцию. По-видимому, рынок золота не может определиться с направлением из-за неоднозначных комментариев ФРС и макростатистики, которая выходит в США. Инвесторы, вероятно, ждут фактических данных по рынку труда в США, которые выйдут в эту пятницу, а также предварительной оценки занятости в США от ADP (в среду), чтобы понять, какими могут быть дальнейшие решения Федрезерва по денежно-кредитной политике.

Сегодня будут опубликованы июньский индекс уверенности потребителей от Conference Board и апрельские индексы цен на жилье в США. Кроме того, выйдут индексы потребительских настроений и делового климата для еврозоны за июнь. Мы полагаем, что котировки золота сегодня будут держаться в пределах $1765-1795 за унцию.

Может быть интересно: Стоит ли ждать нефть по $80 за баррель

Комментарии