Сохраняют ли акции Apple потенциал к росту

Среднесрочный потенциал в акциях Apple не исчерпан

Акции Apple на минувшей сессии прибавили более 5% – первый раз за последние четыре месяца. В пользу бумаги сыграл общий позитивный фон на рынке, а также новость об открытии всех магазинов на территории США. К началу марта все 270 Apple Store доступны для покупателей – впервые за последние 12 месяцев.
 
Дополнительным толчком для бумаги мог послужить ежегодный отчет Berkshire Hathaway для инвесторов, в котором она сообщила о росте в портфеле акций Apple. Ранее сообщалось, что компания Уоррена Баффета сократила позицию на $1 млрд, однако сейчас фактически речь шла о ребалансировке. За счет полученных дивидендов Berkshire Hathaway в 2020 году нарастила долю вложений в Apple с 5,2% до 5,4%. Розничные инвесторы традиционно копируют стратегии Баффета, что учитывают в своей стратегии и крупные игроки рынка.
 
Несмотря на существенный рост акций Apple (+5,3% с минимумов марта), среднесрочный потенциал в данной бумаге еще не исчерпан. Недавняя просадка на общей коррекции рынка не привела к выходу Apple из восходящего тренда. Фундаментально и технически акции компании могут в ближайшие месяцы подняться выше $150, что на 19% выше текущих значений.
 

Комментарии