Сегодня для американского финсектора важный день: с отчетов JPMorgan Chase, Wells Fargo и Citigroup стартует очередной сезон квартальной отчетности
Василий Копосов, начальник отдела анализа финансовых рынков КИТ Финанс Брокер:
Также будут публиковаться важные макроэкономические данные – в том числе индекс потребительских цен США.
Российский рынок продолжил плавный медленный рост – индекс ММВБ прибавил 0,3% в основном благодаря Газпрому и Магниту. Остальные фишки в символическом минусе. Американские индексы подорожали на 0,1-0,2%. В США очень хорошо выглядит финансовый сектор, две недели назад успешно прошедший стресс-тесты ФРС.
Сегодня для американского финсектора важный день: с отчетов JPMorgan Chase, Wells Fargo и Citigroup стартует очередной сезон квартальной отчетности. Согласно консенсус-прогнозу Reuters, прибыль компаний, входящих в базу расчета индекса S&P 500 выросла во II кв. 2017 г. на 7,8%. Уже на следующей неделе станет ясно – оправдываются ли оптимистичные ожидания аналитиков.
Также будут публиковаться важные макроэкономические данные:
- в 15:30 ИПЦ США (ожидается замедление инфляции с 1,9% до 1,7%);
- в 16:15 промышленное производство в США.
Газпром накануне успешно разместил 5-летние евробонды, номинированные в швейцарских франках. Книга заявок была закрыта уже к обеду. Итоговая доходность – 2,25% годовых.
Яндекс и Uber накануне объявили об объединении сервисов онлайн-заказов поездок в России и некоторых странах СНГ. На этой новости акции Яндекса выросли на 16%.
Комментарии