На прошедшей торговой сессии капитализация Уралкалия снизилась на 2,48%, закрытие прошло на отметке 159,20 руб. Бумаги смотрелись значительно хуже, чем российский рынок в целом

В пятницу подтвердились опасения за дельнейшее снижение котировок. Рост медвежьего настроения сопровождался высокими объемами торгов, превысившими среднее значение вдвое. При этом на дневном таймфрейме техническая картина негативная. В начале прошлой недели можно было наблюдать разворот тенденции вниз от диагональной линии сопротивления, идущей от значений конца августа.

Теперь очередной сильный уровень поддержки может находиться на минимуме этого года, отметке 158. И если он не устоит, откроется дорога на 151. Однако на RSI можно заметить сигналы локальной перепроданности бумаг. Так что в ближайшее время можно ожидать некоторый отскок наверх, который пока вряд ли способен изменить ситуацию.

Внешний фон с утра складывается умеренно негативный. Американские рынки после нашего закрытия остались примерно на тех же уровнях. Азиатские индексы сегодня торгуются разнонаправленно и не показывают единой динамики. Фьючерс на S&P 500 с утра снижается на 0,22%, Brent падает на 0,70%.

Ближайшие уровни сопротивления:  163 / 166 / 170 / 173

Ближайшие уровни поддержки:  158 / 154 / 151 / 146

Уралкалий, таймфрейм 1 день

Комментарии